
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Geeignet für Konstantstrom | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Höhe | 15 mm |
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Dimmung GPRS | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Breite | 24 mm |
| Länge | 87 mm |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Ausgangsspannung | 100-240 V |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Ausgangsleistung | 384 W |
| Geeignet für Konstantspannung | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
Beschreibung
hochwertiger Controller für LED-Streifenflexible Eingangsspannung 12-24Vintegrierte Schutzschaltung (Überlastung, Überhitzung, Kurzschluss)Funkfernbedienung ermöglicht versteckten Einbau des ControllersFernbedienung mit integrierter MagnethalterungBis zu 5 Fernbedienungen an ein Gerät koppelbar, Fernbedienung selbst kann mitbeliebiger Anzahl an Geräten gekoppelt werdenAbmessungen Gerät: 87 x 24 x 15 mm / Abmessungen Fernbedienung: 87 x 36 x 8 mm
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
DOTLUX GmbH
Richard-Stücklen-Str. 7
DE-91781 Weißenburg
www.dotlux.de
info@dotlux.de
Richard-Stücklen-Str. 7
DE-91781 Weißenburg
www.dotlux.de
info@dotlux.de