- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Geeignet für Unterputz-Installation | nein |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 0 kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..25 mm² |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Spannungsart | AC |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1..25 mm² |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 0 kA |
| Einbautiefe | 70,5 mm |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25..55 °C |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Hein-Moeller-Str. 7-11
DE-53115 Bonn
https://www.eaton.com/
info-bonn@eaton.com
+49 228 602 5600
Bewertungen
5 von 15 Bewertungen :
gute Qualität, Preis - Leistung ok
Sehr gutes Produkt!
Bei Elektro Wandelt bestelle ich immer wieder gerne .passt alles .
Super schnelle Lieferung und gute Qualität ????
Top Produkte