- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 0 kA |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Einbautiefe | 70,5 mm |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..25 mm² |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1..25 mm² |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Spannungsart | AC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25..55 °C |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 0 kA |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Unterputzmontage | nein |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Hein-Moeller-Str. 7-11
DE-53115 Bonn
https://www.eaton.com/
info-bonn@eaton.com
+49 228 602 5600
Bewertungen
5 von 6 Bewertungen :
Sehr gutes Produkt!
Gute Ware. Schnelle Lieferung.
Top Produkte
Top
Gutes Produkt