
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Mit Empfänger | nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0 W |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Wahlschalter für Heizung und Warmwasser mit Heizung | nein |
| Differenz verstellbar | nein |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Breite | 75 mm |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Farbe | weiß |
| Mit Display | nein |
| Höhe | 75 mm |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Messbereich | 5..30 °C |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Bedienung | Dreh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kommunikationsprotokoll | sonstige |
| Tiefe | 25,5 mm |
| Differenzwert | 0,5 K |
| Geeignet für Kühlen | nein |
| Sensor extern | nein |
| Art der Spannungsversorgung | 24 V |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Temperatur ablesbar | nein |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| RAL-Nummer | 9010 |
Beschreibung
Raumregler für Wandbefestigung. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfussboden-, Elektro-, Nachtspeicherheizungen usw.. Bimetall-Technik mit thermischer Rückführung und hoher Präzision. Temperaturabsenkung über externe Schaltuhr möglich. Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Aufputzmontage oder direkt auf UP-Dose mit senkrechten Befestigungslöchern oder mit Schnappbefestigung auf DIN-Schiene.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
EBERLE Controls GmbH
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com