MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Gerätehöhe | 80 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Gerätetiefe | 14 mm |
| Zufallsgenerator | nein |
| Ausführung | elektronisch |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 33 mm |
| Astroprogramm | ja |
| Transparent | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Farbe | anthrazit |
| Montageart | Aufputz |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Gangreserve | 168 h |
| Kürzester Schaltabstand | 1 min |
| Mit Steckdose | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Einbautiefe | 33 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nennspannung | 230 V |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätebreite | 80 mm |
| Mit Helligkeitssensoranschluss | nein |
Beschreibung
Funk-Schaltuhr mit Display und mit 8 Kanälen für Einzel-Montage 80x80x14mm oder Montage in das E-Design55-Schaltersystem. Einbautiefe 33mm. Mit Astro-Funktion und Sonnenwende-Zeitverschiebung. Display beleuchtet. Stromversorgung 230V. Stand-by-Verlust nur 0,5 Watt. Der Funksensor kann in nachstehende Aktoren und im Professional Smart Home-Controller eingelernt werden: Alle Aktoren außer FZK14, FZK61 und FUTH65D.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Eltako GmbH Schaltgeräte
Hofener Str. 54
DE-70736 Fellbach
www.eltako.com
info@eltako.de
Hofener Str. 54
DE-70736 Fellbach
www.eltako.com
info@eltako.de