MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Unterputzmontage | nein |
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 12 mm |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Farbe | weiß |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Anzahl der Schaltereinsätze | 2 |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Einbaubreite | 80 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Transparent | nein |
| Montagerichtung | vertikal |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Einbauhöhe | 151 mm |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | nein |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Höhe | 151 mm |
| Mit Montagerahmen | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Beschreibung
Rahmen innen 55x55mm. 2-fach-Rahmen, 80x151mm außen. 15mm hoch.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Eltako GmbH Schaltgeräte
Hofener Str. 54
DE-70736 Fellbach
www.eltako.com
info@eltako.de
Hofener Str. 54
DE-70736 Fellbach
www.eltako.com
info@eltako.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
4 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
0
Sterne
4
1
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
13.03.2018 20:08:12
Danke für deine Stimme!
Tut, was es soll. Es ist ein Rahmen für Funkschalter von Eltako...