Dein Vatertags-Special: 10 € Rabatt ab 100 € MBW | Code: PAPA2026 – nun verlängert bis 21.05., 22:00 Uhr!10 € ab 100 € bis 21.05. | Code PAPA2026
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Max. Einschaltdauer | 240 min |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Erfassungswinkel vertikal | 58..116 ° |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Erfassungswinkel horizontal | 180..360 ° |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Schaltleistung | 2300 W |
| Funk bidirektional | nein |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Farbe | weiß |
| Bussystem KNX | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Montageart | Unterputz |
| Bussystem LON | nein |
| Min. Einschaltdauer | 60 Sek. |
| Tierschneise | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Bussystem Powernet | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Max. Reichweite frontal | 3 m |
| Transparent | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
Beschreibung
DALI-Design-Präsenzmelder mit ausgezeichneter Erfassung, mind. 8m im Durchmesser. Flache Optik mit Design-Abdeckungen in Kunststoff: rund, weiß -variabel austauschbar (alternativ: quadratisch, Glas, schwarz). Automatische Lichtsteuerung von DALI oder DALI-2 Betriebsgeräten auf ein konstantes Helligkeitsniveau in Abhängigkeit von Anwesenheit und Tageslicht. Unterputz und Deckeneinbau. Tastereingang.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
ESYLUX Deutschland GmbH Fabrikat ESYLUX
An der Strusbek 40
DE-22926 Ahrensburg
www.esylux.de
info@esylux.de
An der Strusbek 40
DE-22926 Ahrensburg
www.esylux.de
info@esylux.de