Dein Vatertags-Special: 10 € Rabatt ab 100 € MBW | Code: PAPA2026 – nun verlängert bis 21.05., 22:00 Uhr!10 € ab 100 € bis 21.05. | Code PAPA2026
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Max. Reichweite frontal | 3 m |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 180..360 ° |
| Bussystem Funkbus | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Montageart | Unterputz |
| Bussystem KNX | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Funk bidirektional | nein |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Erfassungswinkel vertikal | 0..180 ° |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Tierschneise | nein |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Max. Einschaltdauer | 240 min |
| Schaltleistung | 2300 W |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Bussystem LON | nein |
Beschreibung
DALI-Design-Präsenzmelder mit ausgezeichneter Erfassung, mind. 8m im Durchmesser. Flache Optik mit Design-Abdeckungen in Kunststoff: rund, schwarz - variabel austauschbar (alternativ: quadratisch, Glas, weiß). Automatische Lichtsteuerung von DALI oder DALI-2 Betriebsgeräten auf ein konstantes Helligkeitsniveau in Abhängigkeit von Anwesenheit und Tageslicht. Unterputz und Deckeneinbau. Tastereingang.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
ESYLUX Deutschland GmbH Fabrikat ESYLUX
An der Strusbek 40
DE-22926 Ahrensburg
www.esylux.de
info@esylux.de
An der Strusbek 40
DE-22926 Ahrensburg
www.esylux.de
info@esylux.de