MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Funktion ausschaltwischend | nein |
| Mit Stecksockel | nein |
| Funktion Impulsformend | nein |
| Breite | 17,5 mm |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | nein |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Mit Halbleiterausgang | nein |
| Aufsteckbar auf Schütz | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24..240 V |
| Funktion rückfallverzögert | nein |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Funktion ansprechverzögert | nein |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | nein |
| Zeitbereich | 0,1..86400 s |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Höhe | 88,8 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | nein |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Geeignet als Fernbedienung | nein |
| Geeignet für Frontmontage | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24..240 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24..240 V |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | nein |
| Tiefe | 60,8 mm |
| Funktion Stern/Dreieck | nein |
Beschreibung
Zeitrelais, Einschaltwischer, für DIN-Schiene, 17.5 mm breit, mit 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgNi, Zeitbereich: 0,1 s - 24 h, Versorgungsspannung: 24..240 V AC(50/60 Hz) / DC, Relaisschutzart: IP 20
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
info@finder.de
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
info@finder.de