MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24..240 V |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | nein |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Funktion ausschaltwischend | nein |
| Tiefe | 100,3 mm |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | nein |
| Geeignet für Frontmontage | nein |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | nein |
| Höhe | 86,2 mm |
| Nennstrom | 16 A |
| Funktion rückfallverzögert | nein |
| Funktion einschaltwischend | nein |
| Zeitbereich | 0,05..864000 s |
| Mit Halbleiterausgang | nein |
| Geeignet als Fernbedienung | nein |
| Funktion Impulsformend | nein |
| Mit Stecksockel | nein |
| Funktion Stern/Dreieck | nein |
| Aufsteckbar auf Schütz | nein |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24..240 V |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | nein |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24..240 V |
| Breite | 22,5 mm |
Beschreibung
Monofunktionszeitrelais für DIN-Schiene, 22,5 mm breit, 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgNi, Funktion: Ansprechverzögerung, 8 Zeitbereiche: 0,05 s - 10 Tage, Versorgungsspannung: 24-240 V AC/DC (50/60 Hz) Relaisschutzart: IP 20
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
info@finder.de
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
info@finder.de