MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Funktion rückfallverzögert | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 12..24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Aufsteckbar auf Schütz | nein |
| Funktion Stern/Dreieck | nein |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | nein |
| Geeignet als Fernbedienung | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 12..24 V |
| Mit Stecksockel | nein |
| Breite | 15,5 mm |
| Geeignet für Frontmontage | nein |
| Tiefe | 11,3 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Funktion Impulsformend | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12..24 V |
| Funktion ausschaltwischend | nein |
| Mit Halbleiterausgang | nein |
| Geeignet für Hutschienenmontage | nein |
| Höhe | 31 mm |
| Zeitbereich | 0,05..360000 s |
| Nennstrom | 16 A |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | nein |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | nein |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | nein |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | nein |
Beschreibung
Multifunktions Zeitmodul, Ansprechverzögerung und Einschaltwischer, steckbar in Fassung 90.02/03, 92.03, 94.P3/P4, 94.02/03/04, 95.P3/P5, 95.03/05, 96.02/04, 97.P1/P2, 97.01/02, Zeitbereich: 0,05 s - 100 h, Versorgungsspannung: 12-24 V DC/AC (50/60 Hz) Relaisschutzart: IP 20
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
info@finder.de
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
info@finder.de