MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Ausführung | Steck |
| Halogenfrei | nein |
| Zweiteilig | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Flexibel | nein |
| Winkel des Bogens | 90 ° |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 32 mm |
| Oberfläche poliert | nein |
| Radius | 155 mm |
| Mit Muffe | ja |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mit Inspektionsöffnung und Deckel | nein |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Durchmesser | 32 mm |
Beschreibung
SBSKu-EM-UV ist ein Kunststoff-Steckbogen aus modifiziertem PVC, mit einseitig angeformter Muffe, in Farbe weiß (RAL 9010), nicht flammenausbreitend, UV-stabilisiert.
Verwendet wird dieser Steckbogen zur Verbindung des Kunststoff-Stangenrohres FPKu-ES-F-UV weiß.
Der Vorteil liegt in der mittleren Druckfestigkeit.
Bis 10 Jahre UV-stabil.
VDE 0605 DIN EN 61386-21 Klassifizierung: 33411 Mindestdruckfestigkeit: 750N/5cm
Verwendet wird dieser Steckbogen zur Verbindung des Kunststoff-Stangenrohres FPKu-ES-F-UV weiß.
Der Vorteil liegt in der mittleren Druckfestigkeit.
Bis 10 Jahre UV-stabil.
VDE 0605 DIN EN 61386-21 Klassifizierung: 33411 Mindestdruckfestigkeit: 750N/5cm
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Fränkische Rohrwerke Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG
Hellinger Str. 1
DE-97486 Königsberg
www.fraenkische.de
info.kbg@fraenkische.de
Hellinger Str. 1
DE-97486 Königsberg
www.fraenkische.de
info.kbg@fraenkische.de