- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Montageart | Schraube |
| Anzahl der Pole | 1,5-25 mm² |
| Berührungssicher | ja |
| Polzahl | 4 |
| Breite | 82,4 mm |
| Tiefe | 1,5-16 mm² |
| Tiefe | 43 mm |
| Anzahl der Eingänge | 7 |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Anzahl der Ausgänge | 7 |
| Nennstrom | 80 A |
| Höhe | 65,9 mm |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Anschlussart | schrauben |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
5 von 33 Bewertungen :
Praktisch um in Unterverteilungen mehrere FI‘s anzuschließen.
Formschön und weiß, von ***, wird wohl gut sein
Wie beschrieben, alles gut!
Die Hager KH24C Hauptleitungsabzweigklemme klemmt hervorragend die Hauptleitungen in meinem Hager "Volta" Aufputzunterverteilerschränkchen in meiner Werkstatt.
Artikel wi beschrieben, passt perfekt auf Hutschiene