- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Ausführung Deckel | lose |
| Breite | 33 mm |
| Farbe | anthrazit |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Mit Kanalverbinder | nein |
| RAL-Nummer | 9011 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 0 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der festen Trennwände | 0 |
| Transparent | nein |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Vorprägungen | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Nutzbarer Querschnitt | 440 |
| Einsatztemperatur | -5-60 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Halogenfrei | nein |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Länge | 2000 mm |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Mit Kabelhalteklammer | nein |
| Höhe | 20 mm |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
5 von 6 Bewertungen :
Ist okay .
Produkt und Design sind okay
Guter und schneller Service. Produkt entspricht den Erwartungen. Bei Bedarf gerne wieder.
Super Produkte
Wie erwartet