- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Breite | 57 mm |
| Farbe | anthrazit |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Halogenfrei | nein |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5-60 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der festen Trennwände | 0 |
| RAL-Nummer | 9011 |
| Nutzbarer Querschnitt | 1500 |
| Ausführung Deckel | lose |
| Transparent | nein |
| Höhe | 40 mm |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Länge | 2000 mm |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Vorprägungen | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
4 von 4 Bewertungen :
Qualität hat einen Namen
Super Shop schnelle Lieferung 👍🏿👍🏿👍🏿
Passend zum vorhandenen Objekt Alles Super
Artikel wie beschrieben.