- Verteilerbau
- Unterverteiler
-
Sicherungsautomaten
-
Hager Sicherungsautomaten
- Sicherungsautomat 1-polig 6kA
- 1-polig QuickConnect
- Sicherungsautomat 2-polig 6kA
- Sicherungsautomat 3-polig 6kA
- 3-polig QuickConnect
- Sicherungsautomat 4-polig 6kA
- Sicherungsautomat 1-pol+N 6kA
- Sicherungsautomat 3-pol+N 6kA
- Sicherungsautomat 1-polig 10kA
- Sicherungsautomat 2-polig 10kA
- Sicherungsautomat 3-polig 10kA
- Sicherungsautomat 4-polig 10kA
- Sicherungsautomat 1-pol+N 10kA
- Sicherungsautomat 3-pol+N 10kA
- Siemens Sicherungsautomaten
- ABB Sicherungsautomaten
- Schneider Electric LS-Automat
- weitere Sicherungsautomaten
-
Hager Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1-35 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Bemessungsspannung | 400 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1-25 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25-70 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Verlustleistung | 2,75 W |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 6 kA |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | nein |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Frequenz | 50-60 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Explosionsgeschützt | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
5 von 7 Bewertungen :
Alles bestens gutes Produkt
Qualitativ hochwertig und preislich sehr gut
Gute Qualität, alles bestens
Für Lichtkreise ( bis 1,5 mm²)
Schneller Versand. Super Ware.