- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Reihen | 3 |
| Tiefe | 94,5 mm |
| Art der Tür | einfach |
| Mit Montageplatte | ja |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| DIN-Schiene | nein |
| Höhe | 630,5 mm |
| Tür für Signalübertragung | nein |
| Breite | ja |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| EMV-Ausführung | nein |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Einbautiefe | 90 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Einbaubreite | 335 mm |
| Breite | 348 mm |
| UV-beständig | nein |
| Innentiefe | 91,5 mm |
| Farbe | weiß |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Einbauhöhe | 845 mm |
| Art der Schließung | sonstige |
| Energieeffizienzklasse | ja |
| Mit Schloss | nein |
| Schutzart (IP) | IP30 |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
5 von 6 Bewertungen :
Gute Qualität
Super. Danke.
Denke es erfüllt sein Zweck, könnte ein Tick günstiger sein. Über die Qualität kann ich nicht viel sagen als Laie. Lieferung war sehr schnell. Der Grund 4/5, beim Auspacken war die Rückseite des Verteilers etwas zerkratzt und verschmutzt, spielt jedoch für mich keine Rolle, da sie sowieso in die Wand eingegipst wird.
Alles bestens
*** eben, der Name steht für Qualität