MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Gesamtlänge | 60 mm |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Gewindewerkstoff | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Nenndurchmesser | 42 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 32,5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M40 x 1,5 |
| Einsatztemperatur | -50..135 °C |
| Ausführung | gerade |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch VdTÜV/GGVSEB | nein |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch Lloyd's Register | nein |
| Bauform | Außengewinde |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | nein |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 63 mm |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Gewindegänge pro Zoll | 1 |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch CSA | nein |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 63 mm |
| Gewindelänge | 16 mm |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
| Drehbares Gewinde | nein |
Beschreibung
Einteilige Schnellverschraubung Hohe Zugfestigkeit Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle Halogen-, schwefel- und phosphorfrei Metrische Gewinde inklusive Gegenmutter Gerade Verschraubung mit Außengewinde.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
HellermannTyton GmbH & Co. KG Cable Management Products
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
info@hellermanntyton.de
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
info@hellermanntyton.de