MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Kabel + Leitungen
- Mantelleitung NYM
- Erdkabel NYY
- Betonfeste Leitung (NI2XY-J)
- geschirmte Mantelleitung
- Mantelleitung halogenfrei
- Kabelmuffen
- Stegleitungen
- Aderleitungen
- Sat-Kabel/TV-Kabel
- Telefonkabel
- Klingelleitung
- Brandmeldekabel
- Lautsprecherkabel
- Niedervoltkabel
- Schlauchleitungen
- Steuerleitungen
- Spiralkabel Wendelleitung
- Verlängerungskabel Steckdosen
- Zuleitungen mit Stecker
- Kabelzubehör
- HDMI-Kabel + DVI-Kabel
- Solarkabel
- USB-Kabel + Zubehör
- Kabel <1 kV ortsveränderlich
- Kabel <1 kV feste Verlegung
- Kabel >1 kV feste Verlegung
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 25,39999999 mm |
| Mit Innenkleber | nein |
| Betriebstemperatur | -55..135 °C |
| UL-Zulassung | ja |
| Länge | 3 m |
| Transparent | nein |
| Ausführung | dünnwandig |
| Typ | Warmschrumpf |
| Wandstärke nach Schrumpf | 1 mm |
| Halogenfrei | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Farbe | grün/gelb |
| Bedruckbar | nein |
| Nenndurchmesser in Zoll | sonstige |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 8 mm |
Beschreibung
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend 3:1 deckt größeren Anwendungsbereich ab, erhöhter Anpressdruck Sehr gute Brandschutzeigenschaften Spenderbox ermöglicht eine einfache Handhabung, sowie eine staubfreie und ordentliche Lagerung 7 Größen erhältlich - von 1,5 mm bis 24 mm Innendurchmesser Blau, Rot, Schwarz, Transparent und Grün-Gelb Passend für die HIS-Service Station HIS-3 ist ein dünnwandiger, flexibler Schrumpfschlauch mit einer Schrumpfrate von 3:1. Die Kleinstrollen eignen sich ideal für kleinere Bedarfe in der Elektrotechnik. HIS-3 ist in 7 Größen von 1,5 mm bis 24 mm in den Farben Blau, Rot, Schwarz, Transparent und Grün-Gelb in einer Spenderbox lieferbar.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
HellermannTyton GmbH & Co. KG Cable Management Products
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
info@hellermanntyton.de
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
info@hellermanntyton.de