MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Kabel + Leitungen
- Mantelleitung NYM
- Erdkabel NYY
- Betonfeste Leitung (NI2XY-J)
- geschirmte Mantelleitung
- Mantelleitung halogenfrei
- Kabelmuffen
- Stegleitungen
- Aderleitungen
- Sat-Kabel/TV-Kabel
- Telefonkabel
- Klingelleitung
- Brandmeldekabel
- Lautsprecherkabel
- Niedervoltkabel
- Schlauchleitungen
- Steuerleitungen
- Spiralkabel Wendelleitung
- Verlängerungskabel Steckdosen
- Zuleitungen mit Stecker
- Kabelzubehör
- HDMI-Kabel + DVI-Kabel
- Solarkabel
- USB-Kabel + Zubehör
- Kabel <1 kV ortsveränderlich
- Kabel <1 kV feste Verlegung
- Kabel >1 kV feste Verlegung
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 95 mm |
| Schrumpfrate | 4:1 |
| Wandstärke nach Schrumpf | 3,6 mm |
| Ausführung | mittelwandig |
| Mit Innenkleber | ja |
| Typ | Warmschrumpf |
| UL-Zulassung | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Bedruckbar | nein |
| Farbe | schwarz |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 30 mm |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | -55..110 °C |
| Nenndurchmesser in Zoll | sonstige |
Beschreibung
Mittelwandig: guter Abrieb-, Knick- und Schnittschutz 4:1 deckt großen Anwendungsbereich ab, hoher Anpressdruck Thermoplastischer Innenkleber zum Schutz gegen äußere Einflüsse und zur Zugentlastung Beständig gegen Lösungsmittel, Säuren und Laugen halogenfrei MA47 ist ein mittelwandiger 4:1 Schrumpfschlauch und zeichnet sich durch besonders gute mechanische Festigkeit aus. Das hohe Schrumpfverhältnis und der Innenkleber schützen Stecker-Kabel-Übergänge vor Umgebungseinflüssen und Korrosion sowie vor Staub und Schmutz und sorgen zudem für eine hohe Zugentlastung. MA47 bietet Schutz für Kabel und Leitungen vor höheren mechanischen Beanspruchungen, z. B. auf und unter der Erde.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
HellermannTyton GmbH & Co. KG Cable Management Products
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
info@hellermanntyton.de
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
info@hellermanntyton.de