MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Betriebstemperatur | -40..85 °C |
| Bandlänge | 752 mm |
| Ausführung | innenverzahnt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Breite des Bandes | 13 mm |
| UL-Zulassung | nein |
| Min. Bündeldurchmesser | 40 mm |
| Banddicke | 1,9 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Fluoreszierend | nein |
| Max. Bündeldurchmesser | 210 mm |
| Farbe | mehrfarbig |
| VG-Zulassung | nein |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Transparent | nein |
| Befestigungsart | ohne |
| Lösbarer Verschluss | ja |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Halogenfrei | nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| MIL-Zulassung | nein |
| Min. Haltekraft | 888 N |
Beschreibung
Patentierter Speedy-Click Schnellverschluss Leicht zu öffnen und zu schließen Belastbar bis zu 888 N (ca. 90kg) Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten durch die Länge von 750 mm Verarbeitung auch mit Handschuhen möglich Lieferbar in Signalfarbe gelb und in schwarz Die Vielseitigkeit der SpeedyTies bietet unbegrenzte Anwendungsmöglichkeiten. Ein viel geschätzter Kabelbinder für die Gebäude- und Elektroinstallation, auf Ausstellungen und Messen sowie in der Medizintechnik. Ob als dauerhafte oder temporäre Lösung, der SpeedyTie ist eine sehr starke, helfende Hand in vielen Situationen.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
HellermannTyton GmbH & Co. KG Cable Management Products
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
info@hellermanntyton.de
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
info@hellermanntyton.de