MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Kabel + Leitungen
- Mantelleitung NYM
- Erdkabel NYY
- Betonfeste Leitung (NI2XY-J)
- geschirmte Mantelleitung
- Mantelleitung halogenfrei
- Kabelmuffen
- Stegleitungen
- Aderleitungen
- Sat-Kabel/TV-Kabel
- Telefonkabel
- Klingelleitung
- Brandmeldekabel
- Lautsprecherkabel
- Niedervoltkabel
- Schlauchleitungen
- Steuerleitungen
- Spiralkabel Wendelleitung
- Verlängerungskabel Steckdosen
- Zuleitungen mit Stecker
- Kabelzubehör
- HDMI-Kabel + DVI-Kabel
- Solarkabel
- USB-Kabel + Zubehör
- Kabel <1 kV ortsveränderlich
- Kabel <1 kV feste Verlegung
- Kabel >1 kV feste Verlegung
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Ausführung | dünnwandig |
| Typ | Warmschrumpf |
| Länge | 1 m |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,65 mm |
| UL-Zulassung | ja |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Nenndurchmesser in Zoll | sonstige |
| Bedruckbar | ja |
| Betriebstemperatur | -55..135 °C |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 2 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 6 mm |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Mit Innenkleber | nein |
Beschreibung
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend 3:1 deckt größeren Anwendungsbereich ab, erhöhter Anpressdruck Sehr gute Brandschutzeigenschaften Beständig gegen Lösungsmittel, Säuren und Laugen Verpackt in stabilen Displaykartons ermöglicht TREDUX eine individuelle Zusammenstellung der gewünschten Schlauchgrößen Barcode Kennzeichnung pro Schlauch für eine schnelle und fehlerfreie Abrechnung TREDUX ist ein dünnwandiger, flexibler Schrumpfschlauch mit einer Schrumpfrate von 2:1 und 3:1. Alle TREDUX-Schrumpfschläuche werden in 1-m-Längen in praktischen Kartons für das TREDUX-Display angeboten. TREDUX ist in 9 Größen von 1,5 mm bis 101,6 mm in den Farben Schwarz und Grün-Gelb in einem Displaykarton lieferbar. Selbst Komponenten mit großen Durchmesserunterschieden können dank der vorteilhaften Schrumpfrate 3:1 mit TREDUX umschrumpft werden.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
HellermannTyton GmbH & Co. KG Cable Management Products
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
info@hellermanntyton.de
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
info@hellermanntyton.de