MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Montageart | Aufputz |
| RAL-Nummer | 7035 |
| DIN-Schiene | ja |
| Mit Montageplatte | nein |
| Einbautiefe | 93 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Anzahl der Reihen | 3 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Höhe | 708 mm |
| EMV-Ausführung | nein |
| Innentiefe | 114 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Breite | 295 mm |
| Mit Schloss | nein |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 129 mm |
Beschreibung
Kleinverteiler aus hochwertigem Thermoplast mit Raum für bedienungsunabhängige Geräte. Mit DIN-Tragschiene für Geräte und Reihenklemmen. Für Aufputz-Anwendungen in Gebäuden oder in der geschützten Installation im Freien. Automatengehäuse, mit 36 Teilungseinheiten, ohne PE- und N-Klemme. Zum Einbau von Geräten mit Schnappbefestigung auf DIN-Tragschiene. Kabeleinführung über integrierte elastische Dichtmembranen. Mit transparenter Tür und Kabeleinführungsblende, integriertem Zubehörfach und Abdeckstreifen für den Geräteausschnitt. Schutzart IP 65.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
DE-57368 Lennestadt
www.hensel-electric.de
info@hensel-electric.de
Gustav-Hensel-Str. 6
DE-57368 Lennestadt
www.hensel-electric.de
info@hensel-electric.de