- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
-
Jung Einsätze
- Schalter
- Taster
- Jung Dimmer
- Jalousieschalter / -taster
- Jalousie Steuerungseinsätze
- Raumtemperaturregler
- Schlüsselschalter
- LEDs, Glimmlampen + Zubehör
- Lautsprecherdosen
- Sat- + TV-Dosen
- Daten- + Telefon-Dosen
- Jung USB-Netz- und Ladegerät
- Jung Automatik Schalteinsätze
- Jung LED Einsätze
- Jung Stellantriebe & Zubehör
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
-
Jung Einsätze
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Werkstoff | sonstige |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Nennspannung | 250 |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40.0 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Halogenfrei | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Polzahl | 2 |
| Mit Signallampe | nein |
| Transparent | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Ausführung | Serientaster |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsstrom | 10.0 A |
| Kontaktloser Typ | nein |
| Bedienungsart | Wippe |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
5 von 14 Bewertungen :
Perfekt für zwei Rolläden.
Produkt wie beschrieben, schnelle Lieferung
Alles ok gerne wieder!
günstiger Artikel
Die Kompakteste Möglichkeit, zwei Rolläden von nur einem Taster aus zu steuern, über ein Trennrelais mit Selbsthaltung