Dein Vatertags-Special: 10 € Rabatt ab 100 € MBW | Code: PAPA2026 – nun verlängert bis 21.05., 22:00 Uhr!10 € ab 100 € bis 21.05. | Code PAPA2026
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Nennspannung | 250 |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Rückmeldekontakt | ja |
| Werkstoff | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Bemessungsstrom | 10.0 A |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Polzahl | 1 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Montageart | Unterputz |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Transparent | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40.0 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Kontaktloser Typ | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Bedienungsart | Wippe |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
Beschreibung
für Hotelwippe Außenstelle Art.-Nrn.: .. CU KO5 D .. mit roter LED-Lampe mit Federklemmen für starre Leiter bis 2,5 mm2 Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669) (Schraubbefestigung, ohne Befestigungskrallen) Die Außenstelle signalisiert den Schaltzustand der Innenstelle. Der Taster dient zur Ansteuerung der Klingel (z.B. 3-Klang-Gong, Art.-Nr. .. 567-G3 ..). N-Leiter erforderlich
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de