- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
-
Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Rahmen A 550
- Rahmen A flow
- Rahmen A creation
- Rahmen A 500
- Rahmen A plus
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Raumtemperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- TV Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen 50x50mm
- Blindabdeckungen
- LED-Orientierungslicht
- Multimedia-Komponenten
- Lichtsignal Abdeckungen
- Zettler Varioline
- Zugschalter
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Unterputzmontage | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Farbe | schwarz |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 52 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberfläche | sonstige |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Transparent | nein |
| Tiefe | 10 mm² |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Breite | 84 |
| Höhe | 155 |
| Befestigungsart | sonstige |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
5 von 8 Bewertungen :
Top.
Gewohnte Jung Qualität
klasse
Passt genau. Hatten vorher diese Rahmen in anderer Farbe aus Glas, Acryl reicht völlig aus. Sieht gut aus in schwarz!
Elegant und günstig