- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Gerätehöhe | 80.5 mm |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Seriendimmer | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Aderquerschnitt | 0.5 mm² |
| Transparent | nein |
| Verwendbar mit Taste | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Lastart | sonstige |
| Nennspannung | 230.0 |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Leistungsaufnahme | 3.7 VA |
| Lichtwertspeicher | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Gerätebreite | 80.5 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| App-Steuerung über Bluetooth | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | weiß |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
5 von 8 Bewertungen :
Alles Bestens!
Einfache Montage und gute Qualität
Macht was er soll und sieht gut aus.
Problemlose und schnelle Abwicklung Gerne wieder
Für diesen Preis ist dieses Produkt sehr gut. Was ich mir gewünscht hätte wären ein paar mehr Bilder vom Produkt verschiedene Ansichten.