- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
-
LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Rahmen LS990
- Rahmen LS-design
- Rahmen LS plus
- Rahmen LS Zero
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Temperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- LED-Orientierungslicht
- TV Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen
- Blindabdeckungen Klappdeckel
- Multimedia-Komponenten
- Aufputz-Gehäuse
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Metallische Farbe2 | nein |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Maximaler Stromwert der USB-Stromversorgung (A) | 3 A |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Transparent | nein |
| EF018542 | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Oberfläche | sonstige |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anzahl der USB-C-Anschlüsse | 1 |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Nennstrom | 16 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Überspannungsschutz | nein |
| Gerätehöhe | 70.0 mm |
| Mit Signallampe | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Gerätebreite | 70.0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Farbe | weiß |
| Nennspannung | 250 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 57.0 mm |
| Abschließbar | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Ausführung | EV024206 |
| Montagerichtung | vertikal |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Im Vergleich zum Modell mit zusätzlichen USB A Port mit PD. So macht das Laune… :)