- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Gerätetiefe | 66.0 mm |
| Polzahl | 1 |
| Transparent | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Bemessungsstrom | 10.0 A |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0.0 mm |
| Für Rollläden | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Einbaubreite | 75 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Einbautiefe | 0.0 mm |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit elektrischer Verriegelung | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Für Markisen | ja |
| Für Jalousien | ja |
| Einbauhöhe | 75 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Nennspannung | 250 |
| Montageart | Aufputz |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Elektronisch bedienbar | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
2 von 2 Bewertungen :
Bei der Platzierung des Schaltelements in das Gehäuse, muss man halt auf die Lage des halbrunden Drebolzen achten auf dem der Drehgriff kommt, sonst zeigt die Markierung auf dem Drehgriff nicht auf die Pfeile für Auf und Ab auf dem Gehäusedeckel.
gut und preiswert