- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
-
Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Rahmen A 550
- Rahmen A flow
- Rahmen A creation
- Rahmen A 500
- Rahmen A plus
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Raumtemperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- TV Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen 50x50mm
- Blindabdeckungen
- LED-Orientierungslicht
- Multimedia-Komponenten
- Lichtsignal Abdeckungen
- Zettler Varioline
- Zugschalter
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Abschließbar | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Montagerichtung | vertikal |
| Ausführung | EV024206 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gerätehöhe | 55.0 mm |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Isolierter Einbau | nein |
| Nennspannung | 250 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Farbe | anthrazit |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38.0 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Transparent | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Gerätebreite | 55.0 mm |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Signallampe | nein |
| EF018542 | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Nennstrom | 16 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberfläche | lackiert |
| Gerätetiefe | 29.5 mm |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
5 von 34 Bewertungen :
alles in Ordnung.
Gute Steckdose zum guten Preis
Einwandfrei in Ordnung. Geliefert wie gewünscht
Sehr gut.
Wie immer sehr gut von A-Z, kann ich nur weiterempfehlen!