
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze (alle Serien)
- Jung AS500
-
Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Rahmen A 550
- Rahmen A flow
- Rahmen A creation
- Rahmen A 500
- Rahmen A plus
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Raumtemperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- TV Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen 50x50mm
- Blindabdeckungen
- LED-Orientierungslicht
- Multimedia-Komponenten
- Lichtsignal Abdeckungen
- Zettler Varioline
- Zugschalter
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Breite | 81 mm |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Höhe | 152 mm |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | aluminium |
| Befestigungsart | sonstige |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Tiefe | 10 mm |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
Beschreibung
Rahmen 2fach, aluminium für waagerechte und senkrechte Kombination Mit Dichtungsflansch Art.-Nr.: 551 WU ist der Schutzgrad IP 44 gewährleistet. Material: Duroplast lackiert Maße (B x H): 81 x 152 mm
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
4.9 / 5
Berechnet von
16
Bewertungen
Sterne
5
14
Sterne
4
2
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
5 von 16 Bewertungen :
13.05.2019 19:48:10
Danke für deine Stimme!
Habe ergänzend nachbestellt, Produkt ist bereits seit 10 Jahren problemlos im Einsatz, Optik und Funktionsfähigkeit wie am ersten Tag.
14.08.2017 09:57:53
Danke für deine Stimme!
Jung Qualität Sehr schöne Alternative zu dem herkömmlichen Programm von Jung
17.02.2016 17:13:38
Danke für deine Stimme!
Super Ware sehr zu empfehlen
05.02.2015 18:18:43
Danke für deine Stimme!
Gute Qualität!
25.04.2014 09:23:27
Danke für deine Stimme!
Design entspricht den Darstellungen auf der Website