- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
-
LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Rahmen LS990
- Rahmen LS-design
- Rahmen LS plus
- Rahmen LS Zero
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Temperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- LED-Orientierungslicht
- TV Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen
- Blindabdeckungen Klappdeckel
- Multimedia-Komponenten
- Aufputz-Gehäuse
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Transparent | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Fehlerstromschutz | nein |
| EF018542 | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | anthrazit |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Ausführung | EV024206 |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Oberfläche | lackiert |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 38.0 mm |
| Gerätetiefe | 30 mm |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Gerätebreite | 70.0 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Nennspannung | 250 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Montageart | Unterputz |
| Gerätehöhe | 70.0 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Montagerichtung | vertikal |
| Werkstoff | Metall |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Isolierter Einbau | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Halogenfrei | ja |
| Abschließbar | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennstrom | 16 |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
kundencenter@jung.de
Bewertungen
5 von 7 Bewertungen :
Teuer aber gut.
Jung Qualität
Edel
Gute Ware
Das Produkt wird für die Ausstattung des eigenen Hauses verwendet. Gerne empfehle ich es an Interessierte weiter. Von der Qualität bin ich aus Erfahrung sehr überzeugt.