MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Ausführung | gerade |
| EMV-Ausführung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Sechskant Eckmaß | 24,5 mm |
| Biegeschutz | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -30..100 °C |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Farbe | grau |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Schlagfest | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Gewindesteigung | 1,41 mm |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 11 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Geschirmt | nein |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Beschreibung
Adapter mit Pg-Anschlussgewinde nach DIN 40430 und metrischem Innengewinde nach DIN EN 60423, glasfaserverstärkt, halogenfrei. Außengewinde: Pg 11 Innengewinde: M 16 Gewindelänge außen: 8 mm Gewindelänge innen: 8,5 mm Schlüsselweite: 22 mit Anschlussgewinde-Dichtring 987/...(bitte gesondert bestellen!): IP68 Einsatztemperaturbereich: -30° bis 100°C Werkstoff: Polyamid Farbton: lichtgrau RAL: 7035 (ähnlich)
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Hermann Kleinhuis GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de