MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| EMV-Ausführung | nein |
| Gewindeart | metrisch |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 11..18 mm |
| Biegeschutz | nein |
| Schlüsselweite | 27 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Ausführung | gerade |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Geschirmt | nein |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 25 |
| Gewindelänge | 7 mm |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Einsatztemperatur | -30..120 °C |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Schlagfest | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Sechskant Eckmaß | 30 mm |
| Werkstoff | Metall |
Beschreibung
Kabelverschraubung, mit metrischem Anschlussgewinde nach DIN EN 60423, innenliegender Zugentlastung nach EN 50262 Ausführung A, mit Lamelleneinsatz und durchgehend isoliertem Dichtring sowie O-Ring am Anschlussgewinde. Nenngröße: M 25 für Kabel-Ø: 11 - 18 mm Anschlussgewindelänge: 7 mm Schlüsselweite: 30 mm Schutzart: IP68, 5 bar Einsatztemperaturbereich: -30° bis 120°C Werkstoff Verschraubungskörper: Messing vernickelt Lamelleneinsatz: PA Werkstoff Dichtring: Chloroprene (CR) Werkstoff O-Ring: NBR
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Hermann Kleinhuis GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
info@kleinhuis.de