
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Geeignet für Konstantstrom | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Höhe | 30 mm |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Länge | 150 mm |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | nein |
| Schutzklasse | II |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Ausführung | dynamisch |
| Dimmung GPRS | nein |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Ausgangsstrom | 700 mA |
| Ausgangsleistung | 35 W |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Breite | 43 mm |
| Ausgangsspannung | 30..50 V |
| Dimmung DALI | nein |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Geeignet für Konstantspannung | nein |
Beschreibung
Konstantstrom LED-Treiber mit Dimmschnittstelle für Phasenanschnitt. Produkteigenschaften: Verfügbar in 13 W, 18 W, 25 W und 35 W. Unabhängige Installation mit optionalem Kabelklemmen-Kit. Dimmbar über Phasenanschnitt und Phasenabschnitt. Dimmbar von 10¿100 %. Lebensdauer: bis zu 50.000 h (bei max. tc Temperatur). Schutzart: IP20. Konstanter Ausgangsstrom. Niedriger Ripplestrom < 5%. Versorgungsspannung: 220¿240 V. Betriebsfrequenz: 50/60 Hz. Betrieb mit weniger als 60 V: Sicherheitskleinspannung (SELV). Reversibler Übertemperatur-, Überlast-, Kurzschluss- und Arbeitsstromschutz. Produktvorteile: Ermöglicht die Installation mit häufig verwendeten Phasenanschnitts- und abschnittsdimmer. Schlankes Gehäuse für schmale Installationen. Hohe Effizienz und Zuverlässigkeit. Anwendungsgebiete: Geeignet für LED-Leuchten und LED-Module. Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I und II. Für SELV-Installationen in Innenräumen. Büros, Einkaufszentren, Krankenhäuser, Restaurants, Hotels. Technische Ausstattung: Kabelklemmen-Kit zur optimierten Zugentlastung.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
LEDVANCE GmbH LG Molsheim
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
www.ledvance.de
kundenservice@ledvance.com
+49 89 780673-100
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
www.ledvance.de
kundenservice@ledvance.com
+49 89 780673-100