MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Auslassrichtung | schräg |
| Montageart Schirmanschluss | Klemme |
| Farbcodierung | ja |
| Kanaleinbau | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Bodentank/Unterflurmontage | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Gehäuse geschirmt | ja |
| Mit Abschlusswiderstand | nein |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 3 |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Gerätehöhe | 69,9 mm |
| Gerätebreite | 69,9 mm |
| Designfähig | ja |
| Separater Erdungsanschluss | ja |
| Aufputzmontage | nein |
| Gerätetiefe | 40,9 mm |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Befestigungsart | schrauben |
| Mit Textfeld | ja |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Farbe | reinweiß |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Mit Staubschutz | ja |
| Mechanische Codierung | nein |
Beschreibung
Modulare Anschlussdose für den Aufbau einer passiven Netzwerk Infrastruktur mit höchsten Qualitätsansprüchen. Die Anschlussdose ist geeignet für das Anschließen von Telefonen bis hin zu 10 Gbit Netzwerken und der Stromversorgung mit PoE mit bis zu 90W. Das nur aus zwei Teilen bestehende, sehr robuste, vernickelte Zinkdruckguss Modul kann der Installateur sehr einfach und in kürzester Zeit ohne Spezialwerkzeuge fehlerfrei anschließen. Neben der permanenten fertigungsbegleitenden Qualitätskontrolle bestätigen noch unabhängige Prüflabore mit unterschiedlichsten Zertifikaten die sehr gute Qualität der einzelnen Module. Die Anschlussdosen werden in handelsfreundlichen, vereinzelbaren Kartonverpackungen mit je 10 Stück geliefert.Varianten, Montageart: AP, UP, UPk, UP0, Varianten, Portanzahl: 1, 2, 3
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
METZ CONNECT GmbH
Im Tal 2
DE-78176 Blumberg
www.metz-connect.com
info@metz-connect.com
Im Tal 2
DE-78176 Blumberg
www.metz-connect.com
info@metz-connect.com