- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 25 |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Nennstrom | 370 mA |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Spannungsart | AC/DC |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Flimmerwert Pst LM | 0,01 |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Schutzklasse | I |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6500 lm |
| Breite | 68 mm |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Höhe/Tiefe | 71 mm |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Blendbegrenzung (UGR) | 29 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Max. Systemleistung | 46 W |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 141 lm/W |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Länge | 1540 mm |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Polzahl | 3 |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Am Seerain 3
DE-35232 Dautphetal-Buchenau
www.pracht.com
info@pracht.com
Bewertungen
2 von 2 Bewertungen :
Macht sehr schönes Licht
Schnelle Lieferung. Nur die Versandkosten finde ich etwas zu hoch. Sonst sind wir aber super zufrieden.