Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Zusammenstellung | Basiselement mit Bedienaufsatz |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Geeignet für Windsensor | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP30 |
| Geeignet für Regensensor | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Integrierte Zeitschaltuhr | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Mit Helligkeitssensoranschluss | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit Glasbruchmelderanschluss | nein |
| Gangreserve | 8 h |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Aussperrsicherung | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 57 mm |
| Max. Schaltleistung | 900 W |
| Mit Astro-Programm | nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zufallsgenerator | ja |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Farbe | ultraweiß |
| Transparent | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach