Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Mit Innentaster | ja |
| Bewegungshub verlängerbar auf | 0 mm |
| Max. Tür-/Torbreite | 6000 mm |
| Frequenz des Funkempfängers | 433 MHz |
| Separates Steuerungsgehäuse | nein |
| Mit Laufschiene | ja |
| Max. Zugkraft | 700 N |
| Definierte Fahrtrichtungsansteuerung | nein |
| Mit Handsender | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Potenzialfreier Relaisausgang | nein |
| Softlauf | ja |
| Geeignet für Sammelgaragen | nein |
| Rotampelanschluss | nein |
| Geeignet für Tore mit Niedrigsturzbeschlag | nein |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Bewegungshub Standard | 2875 mm |
| Zyklenzähler | nein |
| Torzustandsanzeige | nein |
| Anzahl der Sicherheitseingänge | 2 |
| Max. Tür-/Torgewicht | 70 kg |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach