Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Für Rollläden | ja |
| Für Nutrohrwelle | ja |
| Achtkantstahlwelle SW 40 | nein |
| Backjump | nein |
| Länge | 545 mm |
| Außendurchmesser | 48 mm |
| Achtkantstahlwelle SW 70 | ja |
| Mit Mitnehmer | ja |
| Achtkantstahlwelle SW 50 | ja |
| Art der Endschalter | mechanisch |
| Elektronische Laufwegüberwachung | nein |
| Drehmoment | 15 Nm |
| Für Markisen | ja |
| Mit Adapter für Welle | ja |
| Elektronische Hinderniserkennung | nein |
| Achtkantstahlwelle SW 60 | ja |
| Max. Rollladengewicht | 36 kg |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach