Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Nennspannung | 250 V |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Ausführung | Schalter 2-polig |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Bedienungsart | Wippe |
| Elektrische und mechanische Verriegelung | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Montageart | Modulträger |
| Bemessungsstrom | 6 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Polzahl | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 50 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Transparent | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach