MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Breite | 320 mm |
| Anzahl der Reihen | 4 |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Mit Schloss | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 155 mm |
| Montageart | Aufbau |
| Höhe | 735 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Mit Montageplatte | nein |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Art der Abdeckung | Tür |
Beschreibung
Die Stromkreisverteiler der Baureihe Mistral65 sind für die Aufputzmontage ausgelegt. Verwendung finden die Verteiler im Innenbereich von z. B. industriellen Applikationen. Die Gehäuse werden mit Tür ausgeliefert und verfügen über obere und untere Leitungseinführungsmöglichkeiten. Des Weiteren verfügen die Gehäuse über ein widerstandsfähiges Gehäuse (IK 09). Sie erfüllen die Schutzart IP65 und haben einen Bemessungsstrom von 63A . Geltende Normen sind: DIN EN 60670-1, VDE 0606-1, DIN EN 60670-24, VDE 0606-24,
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Busch - Jaeger Elektro GmbH GB: S&J
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.striebelundjohn.de
info.bje@de.abb.com
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.striebelundjohn.de
info.bje@de.abb.com
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
22.10.2025 09:10:41
Danke für deine Stimme!
Top.......