
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Rückflussdämpfung AUS | > 10 dB |
| Frequenzbereich EIN-AUS | 5...2150 (2400) MHz |
| Durchgangsdämpfung EIN-AUS | 2.2 ±1 dB |
| Anschluss TV | IEC-Stecker |
| Anschluss RF | IEC-Buchse |
| Rückflussdämpfung FM | > 10 dB |
| Geeignete Kabeldurchmesser - Innenleiter | 0.58...1.15 mm |
| Rückflussdämpfung EIN | > 15 dB |
| Anschluss EIN-AUS | Federklemmanschluss |
| Schirmung @ 470-1000 MHz | >= 85.0 dB |
| Dosentyp ohne DC-Durchgang | Durchgangsdose |
| Durchgangsdämpfung EIN-RF | 10.0 ±1,5 dB |
| Geeignete Kabeldurchmesser - Außenleiter | 3.7...5.8 mm |
| Durchgangsdämpfung EIN-AUS @SAT | 3.8 ±1 dB |
| Durchgangsdämpfung EIN-TV | 10.0 ±1,5 dB |
| Entkopplung AUS-TV | >20 dB |
| Entkopplung TV-FM | >20 dB |
| Entkopplung AUS-FM | >20 dB |
| Schirmung @ 300-470 MHz | >= 90.0 dB |
| Rückflussdämpfung TV | > 15 dB |
| Frequenzbereich RF | 5...2150 (2400) MHz |
| Schirmung @ 1000...2400 MHz | >= 65.0 dB |
| Frequenzbereich TV | 5...2150 (2400) MHz |
| Geeignete Kabeldurchmesser - Mantel | 4.5...7.2 mm |
| Schirmung @ 30-300 MHz | >= 95.0 dB |
Beschreibung
Die vielseitige Durchgangsdose 2-Loch mit einer Anschlussdämpfung von 10dB für dein Zuhause
Du suchst eine Lösung, die dein TV- und SAT-Erlebnis auf das nächste Level hebt? Dann ist die Durchgangsdose 2-Loch genau das Richtige für dich. Egal, ob du Technikliebhaber bist oder einfach nur deine Entertainment-Ausstattung optimieren möchtest. Diese Antennensteckdose überzeugt mit durchdachter Funktionalität.
Dank ihrer hochwertigen Abschirmung bleibt das Signal klar und störungsfrei. Die optimierte Rückflussdämpfung sorgt für eine stabile Übertragung, während der breite Frequenzbereich ideal für Breitbandkabelfernsehen ist. Zudem verhindert die verbesserte Isolation Störungen zwischen den Anschlüssen, sodass du jederzeit eine zuverlässige Verbindung hast.
Stetige Verbesserungen, wie reduzierte Durchgangsverluste und eine optimierte Isolierung, machen diese Steckdose zur idealen Wahl für jedes TV-Setup.
Also, worauf wartest du noch? Hol dir die KAB1D10 Durchgangsdose und erlebe dein Entertainment in bester Qualität!
Du suchst eine Lösung, die dein TV- und SAT-Erlebnis auf das nächste Level hebt? Dann ist die Durchgangsdose 2-Loch genau das Richtige für dich. Egal, ob du Technikliebhaber bist oder einfach nur deine Entertainment-Ausstattung optimieren möchtest. Diese Antennensteckdose überzeugt mit durchdachter Funktionalität.
Dank ihrer hochwertigen Abschirmung bleibt das Signal klar und störungsfrei. Die optimierte Rückflussdämpfung sorgt für eine stabile Übertragung, während der breite Frequenzbereich ideal für Breitbandkabelfernsehen ist. Zudem verhindert die verbesserte Isolation Störungen zwischen den Anschlüssen, sodass du jederzeit eine zuverlässige Verbindung hast.
Stetige Verbesserungen, wie reduzierte Durchgangsverluste und eine optimierte Isolierung, machen diese Steckdose zur idealen Wahl für jedes TV-Setup.
Also, worauf wartest du noch? Hol dir die KAB1D10 Durchgangsdose und erlebe dein Entertainment in bester Qualität!
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Transmedia Kabelverbindungen GmbH
Profilstr. 11
DE-58093 Hagen
www.transmedia-germany.com
info@transmedia-germany.de
+49(0)233135990
Profilstr. 11
DE-58093 Hagen
www.transmedia-germany.com
info@transmedia-germany.de
+49(0)233135990