
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Entkopplung TV-FM | > 25.0 dB |
| Frequenzbereich FM | 5...118 MHz |
| Rückflussdämpfung AUS | > 12 dB |
| Anschluss TV | IEC-Stecker |
| Anschluss EIN-AUS | Federklemmanschluss |
| Rückflussdämpfung TV | > 12.0 dB |
| DC-Durchgang TV | Nein - DC-getrennt am Innenleiter |
| Entkopplung TV-SAT | > 20.0 dB |
| Rückflussdämpfung FM | > 10.0 dB |
| Schirmung @ 470-1000 MHz | >= 85.0 dB |
| Entkopplung FM-SAT | > 30.0 dB |
| Durchgangsdämpfung EIN-AUS | 1.4±1 dB |
| Durchgangsdämpfung EIN-SAT | 12.0 ±1.5 dB |
| Durchgangsdämpfung EIN-TV | 12.5 ±1 dB |
| Schirmung @ 300-470 MHz | >= 90.0 dB |
| DC-Durchgang SAT | Ja (max. 25VDC / 0.5A gerichtet) |
| Anschluss FM | IEC-Buchse |
| Frequenzbereich EIN-AUS | 5...2150 (2400) MHz |
| Geeignete Kabeldurchmesser - Mantel | mm | 4.5...7.2 mm |
| Entkopplung AUS-FM | > 30.0 dB |
| Geeignete Kabeldurchmesser - Außenleiter | mm | 3.7...5.8 mm |
| DC-Durchgang EIN-AUS | Ja (max. 25VDC / 0.5A) |
| Geeignete Kabeldurchmesser - F-Buchse | mm | 0.6...1.13 mm |
| Durchgangsdämpfung EIN-FM | 17.0 ±1.0 dB |
| Rückflussdämpfung SAT | > 10.0 dB |
| Durchgangsdämpfung EIN-AUS @SAT | 2,5±1.0 dB |
| Frequenzbereich TV | 5...862 MHz |
| Frequenzbereich SAT | 950...2150 MHz |
| Entkopplung AUS-TV | > 20.0 dB |
| Rückflussdämpfung EIN | > 12 dB |
| DC-Durchgang FM | Nein - DC-getrennt am Innenleiter |
| Geeignete Kabeldurchmesser - Innenleiter | mm | 0,58...1.15 mm |
| Schirmung @ 30-300 MHz | >= 95.0 dB |
| Entkopplung AUS-SAT | > 15.0 dB |
| Schirmung @ 1000...2400 MHz | >= 65.0 dB |
| Dosentyp | Durchgangsdose |
Beschreibung
Die vielseitige Durchgangsdose für SAT/ BK-Anlagen in deinem Zuhause
Du suchst eine Lösung, die dein TV- und SAT-Erlebnis auf das nächste Level hebt? Dann ist die SAT1E Durchgangsdose für SAT/ BK-Anlagen genau das Richtige für dich. Egal, ob du Technikliebhaber bist oder einfach nur deine Entertainment-Ausstattung optimieren möchtest. Diese Antennensteckdose überzeugt mit durchdachter Funktionalität.
Dank ihrer hochwertigen Abschirmung bleibt das Signal klar und störungsfrei. Die optimierte Rückflussdämpfung sorgt für eine stabile Übertragung, während der breite Frequenzbereich ideal für SAT, TV und FM ist. Ein integrierter DC-Durchgang ermöglicht eine flexible Nutzung, und der minimale Signalverlust garantiert eine gleichbleibend hohe Qualität. Zudem verhindert die verbesserte Isolation Störungen zwischen den Anschlüssen, sodass du jederzeit eine zuverlässige Verbindung hast.
Stetige Verbesserungen, wie reduzierte Durchgangsverluste und eine optimierte Isolierung, machen diese Steckdose zur idealen Wahl für jedes TV- und SAT-Setup.
Also, worauf wartest du noch? Hol dir die SAT1D Durchgangsdose und erlebe dein Entertainment in bester Qualität!
Du suchst eine Lösung, die dein TV- und SAT-Erlebnis auf das nächste Level hebt? Dann ist die SAT1E Durchgangsdose für SAT/ BK-Anlagen genau das Richtige für dich. Egal, ob du Technikliebhaber bist oder einfach nur deine Entertainment-Ausstattung optimieren möchtest. Diese Antennensteckdose überzeugt mit durchdachter Funktionalität.
Dank ihrer hochwertigen Abschirmung bleibt das Signal klar und störungsfrei. Die optimierte Rückflussdämpfung sorgt für eine stabile Übertragung, während der breite Frequenzbereich ideal für SAT, TV und FM ist. Ein integrierter DC-Durchgang ermöglicht eine flexible Nutzung, und der minimale Signalverlust garantiert eine gleichbleibend hohe Qualität. Zudem verhindert die verbesserte Isolation Störungen zwischen den Anschlüssen, sodass du jederzeit eine zuverlässige Verbindung hast.
Stetige Verbesserungen, wie reduzierte Durchgangsverluste und eine optimierte Isolierung, machen diese Steckdose zur idealen Wahl für jedes TV- und SAT-Setup.
Also, worauf wartest du noch? Hol dir die SAT1D Durchgangsdose und erlebe dein Entertainment in bester Qualität!
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Transmedia Kabelverbindungen GmbH
Profilstr. 11
DE-58093 Hagen
www.transmedia-germany.com
info@transmedia-germany.de
+49(0)233135990
Profilstr. 11
DE-58093 Hagen
www.transmedia-germany.com
info@transmedia-germany.de
+49(0)233135990
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
10
Bewertungen
Sterne
5
10
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
5 von 10 Bewertungen :
08.05.2026 12:03:25
Danke für deine Stimme!
Alles i.O.
07.05.2026 13:08:46
Danke für deine Stimme!
Gute Qualität zu günstigen Preisen
26.01.2026 20:20:45
Danke für deine Stimme!
Gute Qualität
25.12.2025 21:14:14
Danke für deine Stimme!
Verwende ich schon länger. Kaufe das Produkt für neue Projekte immer wieder gern.
10.12.2025 11:37:56
Danke für deine Stimme!
Leicht anzuschließen, kaum Signalverluste