MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Geeignet für Gasbeton | nein |
| Geeignet für Kalksandstein | nein |
| Bohrlochtiefe | 90 mm |
| Mit Schraube | ja |
| Ausführung | Spreizdübel |
| Geeignet für Gipskarton | nein |
| Geeignet für Vollziegel | nein |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Geeignet für Schraubendurchmesser | 10 mm |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube | nein |
| Geeignet für Porenbeton | nein |
| Durchsteckmontage | ja |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Geeignet für Beton | ja |
| Mit Rand | nein |
| Geeignet für Spanplatte | nein |
| Vorsteckmontage | nein |
| Geeignet für Holz | nein |
| Geeignet für Hochlochziegel | nein |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder | nein |
| Länge | 93 mm |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
| Werkstoff | Stahl |
Beschreibung
Durchsteckanker mit metrischem Anschlußgewinde M 10, einschließlich galvanisch verzinkter Mutter und großer Unterlegscheibe. Für den Außenbereich empfehlen wir Durchsteckanker aus Edelstahl! Zur Verwendung im Funktionserhalt bzw. für Unterdecken mit brandschutztechnischen Anforderungen (Muster-Leitungsanlagen-Richtlinie MLAR 2/2015) bitte Zusatzvorschriften beachten! Anwendung : Anzahl und Anordnung der Durchsteckanker sind der Ausführungsplanung bzw. dem statischen Nachweis zu entnehmen und einzuhalten. Einbau und Montage gemäß Europäisch Technischer Bewertung ETA-18/0542 bzw. Montageanleitung im gerissenen und ungerissenen Beton C20/25 bis C50/60. Bei der Bemessung ist der gesamte Zulassungsbescheid ETA-18/0542 und die unten genannten Zulassungen zu beachten. Verwendung in trockenen Innenräumen. Technische Angaben Anschlußgewinde : M 10 Gesamtlänge L : 95 mm Bohrnenn-Ø : 10 mm Scheiben-Ø : 25 mm Klemmbereich t fix : = 10 mm effektive Verankerungstiefe h ef : 60 mm empfohlenes Drehmoment : 45 Nm Schlüsselweite : 17/16 Werkstoff : Stahl, galvanisch verzinkt nach DIN EN ISO 2081/4042, blaupassiviert Zulassungs-Nr. : ETA-18/0542 DoP NI003
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
NIEDAX GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.niedax.de
info@niedax.de
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.niedax.de
info@niedax.de