MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Anschließteil erdseitig | sonstige |
| Anschließteil phasenseitig | T-Anschluss für Erdungspatrone |
| Länge Erdseil | 500 mm |
| Vollisoliert | ja |
| Länge Phasenseil b | 400 mm |
| Länge Phasenseil c | 600 mm |
| Seilquerschnitt Phasenseite | 25 mm² |
| Länge Phasenseil a | 200 mm |
| Ausführung | Kabel |
| Max. Kurzschlussstrom | 7 kA |
| Polzahl | 3 |
| Seilquerschnitt Erdseite | 25 mm² |
Beschreibung
Dreipolige Erdungs- und Kurzschließset VI im Stahlblechkoffer nach DIN VDE 0683-100 (EN/IEC 61230) zum Erden und Kurzschließen elektrischer Anlagen an der Arbeitsstelle nach DIN VDE 0105-100 (EN 50110).\nVollisolierte (VI), berührungssichere Ausführung. Komplettes Set für NS - Kabelverteiler (KVS). Varianten.-Nr. der EuK-Vorrichtung V162LDM. Andere Seillängen können über den EuK-Konfigurator online unter www.dehn.de/de/euk ausgewählt werden.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
DEHN SE
Hans-Dehn-Str.1
DE-92318 Neumarkt i.d.OPf.
www.dehn.de
info@dehn.de
Hans-Dehn-Str.1
DE-92318 Neumarkt i.d.OPf.
www.dehn.de
info@dehn.de