MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Einschalthelligkeit | 1..100 lx |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Ausschaltverzögerung | 30 s |
| Ausschalthelligkeit | 1..100 lx |
| Breite | 146 mm |
| Schwenkbar | ja |
| Transparent | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | grau |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Max. Schaltleistung | 2500 W |
| Nennspannung | 230 V |
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Montageart | Aufputz |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Tiefe | 90 mm |
| Einschaltverzögerung | 5 s |
| Mit automatischer Nachtabschaltung | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Höhe | 129 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10 A |
| Betriebstemperatur | -20..55 °C |
Beschreibung
Dämmerungsschalter für Wand- und Mastmontage besonders geeignet für die Steuerung von Strassenbeleuchtungen. Die Verzögerung ist so ausgelegt, dass kurzzeitige Helligkeitsänderungen, wie z.B. Autoscheinwerfer oder Blitze, keinen Einfluss auf das Schaltverhalten haben.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
EBERLE Controls GmbH
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com