MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Display | nein |
| Tiefe | 25,5 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kontaktausführung | Schließer (NO) |
| Relative Luftfeuchtigkeit ablesbar | nein |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Anschluss | sonstige |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Ausführung Uhr | analog |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Wahlschalter für Heizung und Warmwasser mit Heizung | nein |
| Bedienung | Dreh |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| Geeignet für Kühlen | nein |
| Uhrentyp | sonstige |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Messbereich | 5..30 °C |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Mit Empfänger | nein |
| Farbe | weiß |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Breite | 75 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Regelcharakteristik | PID |
| Sensor extern | ja |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Differenzwert | 1 K |
| Kommunikationsprotokoll | sonstige |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Höhe | 75 mm |
| Differenz verstellbar | nein |
| Regelungsart modulierend | nein |
Beschreibung
Regler zur Erfassung der Raumtemperatur über Fernfühler für Wandbefestigung. Einfachste Bedienung über analoge Temperatureinstellung. Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Fernfühler mit 4-m-Fühlerkabel im Lieferumfang. Schalter Netz Ein/Aus und Kontroll-Lampe, Regler fordert Wärme an.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
EBERLE Controls GmbH
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com