MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Differenz verstellbar | nein |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Farbe | weiß |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Kommunikationsprotokoll | sonstige |
| Regelungsart An/Aus | nein |
| Bedienung | Dreh |
| Mit Empfänger | nein |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| Mit Display | nein |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Wahlschalter für Heizung und Warmwasser mit Heizung | nein |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Tiefe | 16,3 mm |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | nein |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Relative Luftfeuchtigkeit ablesbar | nein |
| Breite | 84 mm |
| Messbereich | 10..50 °C |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Sensor extern | ja |
| Differenzwert | 0,5 K |
| Höhe | 84 mm |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Kontaktausführung | Schließer (NO) |
| Schutzart (IP) | IP30 |
Beschreibung
Regler elektronisch zur Erfassung der Fussbodentemperatur, für Unterputzmontage. Mit Lastunterbrechung nach EN 50559. Eignet sich für die Regelung von Elektro Fussboden- oder Wand-/Deckenheizungen. Temperaturabsenkung über externe Schaltuhr möglich. Schalter Ein/Aus. Kontroll-Anzeigen: Regler fordert Wärme an / Absenkbetrieb. Mit 4m Fernfühler (verlängerbar bis 50m) im Lieferumfang. Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Mit Lastunterbrechung nach EN 50559 auf Anfrage. Montage in 55er UP-Dose
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
EBERLE Controls GmbH
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com