MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand Deutschland – nur 4,90 €
CO₂-neutral, versichert & inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Ausführung | analog |
| Schalt-Nennstrom bei 250 V, potentialfrei | 10 A |
| Bemessungsfrequenz | 48..62 Hz |
| Bautiefe | 70 mm |
| Textführung im Display | ja |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Sensortyp | Fernfühler |
| Einstellbereich Komfort | 40..100 °C |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Eingang für Zeitprogramm | ja |
| Kontaktausführung | Wechsler |
| Wochenprogramm | ja |
| Ferienprogramm | ja |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| 24 h Programm | ja |
| Bemessungsspannung | 207..253 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
Beschreibung
Universaltemperaturregler mit Fernfühler (nicht im Lieferumfang, muss separat bestellt werden) für Montage auf Tragschiene. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfussboden-, Warmluft-, Elektro-, Industrieheizungen usw.. Der Einstellknopf hat eine Bereichseinengung und Arretierung. Kontroll-Lampe, Regler fordert Wärme an.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
EBERLE Controls GmbH
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com
Klingenhofstr. 71
DE-90411 Nürnberg
www.climate-eu.invensys.com
info.eberle@invensyscontrols.com
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
05.11.2020 10:12:29
Danke für deine Stimme!
Lieferung Ok